wmj.ru
Опубликовано 02 апреля 2020, 15:20

Шпица ответила хейтерам, почему вывезла семью в Адлер в разгар эпидемии

Актриса Екатерина Шпица объяснила возмущенным поклонникам, почему решила самоизолироваться в Краснодарском крае.

Недавно на Шпицу обрушилась волна хейта из-за того, что она вместе с ребенком решила отправиться в Адлер.

Из Москвы Шпица улетела 20 марта. «Сама считаю, что относительно нашего менталитета нерабочая неделя вместо карантина — странная полумера, и возможно, такое поведение, как у туристов, купивших билеты на Черное море сразу после обращения президента, заложено в противоречивой человеческой природе независимо от народности. А что касается меня, имела возможность заблаговременно увезти своего ребенка в более благоприятный климат, не нарушая никаких законов, — сделала это, не задумываясь», — оправдалась Шпица, добавив, что дачи под Москвой у нее нет.

Я рада, что интуиция подсказала мне, как поступить. Здесь сам факт, что в самоизоляции я проветриваю квартиру морским воздухом, приносит мне умиротворение. Я не допущу оскорблений и излияния неврозов в комментариях к моим постам, но моим согражданам при этом я сочувствую, потому что многие в панике от страха заразиться и в разы больше тех, кто в отчаянии от экономических последствий борьбы с коронавирусом, которые нам всем испытывать еще очень долго. Это социальная трагедия без преувеличения. А злость от того, что у людей внутри страны, да и в мире, разные финансовые возможности и условия проживания и кто-то вынужден сидеть все время карантина в каменной коробке, а кто-то комфортно пережидает карантин в загородном доме на большом участке — в этой ситуации вполне понятна,

— рассуждает Шпица. «Весь негатив, который можно сейчас увидеть в дискуссиях о коронавирусе, обнажает глубокое несчастье людей и несовершенство системы, в которой мы живем. Все осложняется тем, что сидеть в каменной коробке в кругу любящей семьи — временная трудность, а делить это время с ненавистными супругами или раздражающими детьми, которых, как оказалось, не умеют любить — настоящее испытание. Наскрести любовь с донышка! И пережить», — пожелала она поклонникам.

Напомним, что коронавирус COVID-19, о котором впервые стало известно в Китае в конце 2019 года, продолжает распространяться по миру. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса. На 2 апреля в мире инфицированы более 936 тысяч, погибли 47 тысяч, вылечились около 194 тысяч человек. В России умерли 28 пациентов, у которых был диагностирован вирус, инфицированы около 2,7 тысячи. В Москве с 30 марта ограничено передвижение граждан.

Другие новости о коронавирусе читай здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram