wmj.ru
Опубликовано 02 декабря 2020, 20:16

Шрам от кесарева сечения взорвался из-за плотоядной бактерии и едва не убил мать-одиночку

26-летняя Дианна Хиррелл родила сына Калеба с помощью кесарева сечения.

Парой дней позже она была уже дома, когда шрам буквально взорвался в душе, выдав, как вспоминает девушка, «поток гноя и крови с запахом смерти». Она не могла ходить, не могла ухаживать за новорожденным и несколько дней провела в постели, пока ее обеспокоенный партнер не вызвал врача. После госпитализации обнаружилось, что Дианна страдает от некротизирующего фасциита — инфекции, вызванной плотоядной бактерией. Без своевременной помощи врачей Дианна могла бы погибнуть — но хирургам удалось спасти ее, удалив огромный кусок пораженной плоти глубиной 15 см.

После наложения 27 швов живот девушки никогда уже не будет прежним, пишет Daily Mail.

Это должно было быть лучшее время в моей жизни. Материнство. Но оно меня раздавило. Я плачу каждый день. Врачи не знают, как я заразилась, но мне сказали, что я могла стать инвалидом, могла умереть,

— жалуется девушка. Шрам зажил, но уверенность Дианны в себе вернуть будет сложно. «Операция оставила шрам в виде перевернутой улыбки на моем животе, он свисает до самых ног. Я выгляжу и чувствую себя ужасно», — плачет она. Дело не только во внешности — она очень хотела родить еще детей, но теперь боится, что второй ребенок просто убьет ее. Некротизирующий фасциит обычно вызывают стрептококки, но есть и еще несколько типов бактерий, являющихся причиной этого заболевания. Плотоядная бактерия поражает ткани вокруг мышц, нервов, жировой прослойки.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @deanna.hirrell / Facebook