wmj.ru
Опубликовано 14 октября 2019, 11:46

Ну просто золото: американка установила рекорд по количеству медалей на чемпионатах мира

Американская гимнастка Симона Байлс обошла Виталия Щербо, звоевав свою 24-ю награду.

22-летняя американская гимнастка Симона Байлс установила рекорд по количеству наград на чемпионатах мира. 13 октября она выиграла золото в опорном прыжке и вольных упражнениях на ЧМ-2019 в Штутгарте. Симона вырвалась вперед с результатом 15,066 балла. Второе место заняла китаянка Лю Тинтин (14,433), а третье — еще одна представительница Китая Ли Шицзя (14,300). Российские спортсменки до финала не дошли. Об этом стало известно после официального сообщения в Twitter Олимпийского комитета США.

Симона Байлс

Награда стала для американки уже 24-й. Победив в состязании, она побила рекорд белорусского гимнаста Виталия Щербо, в коллекции которого 23 медали. Несколькими днями ранее Симона Байлс побила рекорд и Светланы Хоркиной, одержав победу в командных соревнованиях.

Напомним, что у Байлс есть 12 золотых медалей, которые она завоевала на чемпионатах мира. Кроме того, она четырежды становилась олимпийской чемпионкой на играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram