wmj.ru
Опубликовано 15 декабря 2016, 23:52

Сирийки снялись в кокошниках для календаря в подарок российским военным

Двенадцать девушек родом из Сирии приготовили новогодний подарок российским солдатам и офицерам, находящимся в зоне конфликта.

Девушки из сирийских городов Алеппо, Тартуса, Латакии и Суведе, которые сейчас учатся в Российском университете дружбы народов, снялись для специального календаря на 2017 год, посвященного российским военным в Сирии. Все позируют в кокошниках, а каждый снимок сопровождает приветственная фраза с благодарностью и комплиментами.

«Западные СМИ, говоря о событиях в Сирии, часто забывают о российской гуманитарной помощи, о беспримерной храбрости российских военных, о тысячах мирных жителей, фактически освобожденных из рабства. Но обо всем этом хорошо помнят те, кто на себе испытал тяготы этой войны. У каждой из молодых сириек своя история, но их объединяет чувство искренней благодарности российским военным. В знак уважения к России и ее культуре все модели надели традиционный русский головной убор — кокошник», — заявили авторы проекта на своем сайте fromsyriawithlove.ru.

Автором и исполнителем идеи стало молодежное отделение «Школы современного искусства». Средства на проект получили ученики школы, выигравшие президентский грант на конкурсе, организованном «Российским союзом молодежи». Календари доставят гуманитарным рейсом МЧС России на российские военные базы Сирии 17 декабря.

Фото: fromsyriawithlove.ru