wmj.ru
Опубликовано 21 апреля 2011, 14:59

Сирша Ронан – молодая звезда из Ирландии

Фотографии и новые фильмы талантливой молодой актрисы.

Сирша Ронан – 17-летняя ирландская актриса и восходящая звезда Голливуда, чье имя в переводе с кельтского значит «свобода». Свою первую большую роль – будущей писательницы – тогда еще 13-летняя Ронан сыграла в драме «Искупление» в 2007 году вместе с Кирой Найтли. Талантливая девочка сразу же была номинирована сразу на несколько престижных наград – в их числе «Золотой глобус», BAFTA и премия «Оскар» за роль второго плана.

Следующим успешным проектом Сирши Ронан стал фильм Питера Джексона «Милые кости», где два года спустя после «Искупления» Сирша сыграла уже главную роль – девочки-подростка, которая становится жертвой маньяка и после смерти наблюдает за судьбами близких из своего личного параллельного мира.

С этих пор за трогательной Сиршей закрепилась слава героини триллеров – сейчас Сирша Ронан вместе с Алексис Бледел снимается в триллере «Виолетта и Дейзи» про двух девочек-убийц, а уже 5 мая в российском прокате стартует показ триллера с Ронан в главной роли «Ханна. Совершенное оружие», где Сирша снова играет… девочку-убийцу.

Но не все роли в карьере Сирши такие устрашающие: с 26 мая на наши экраны выйдет приключенческая драма «Путь домой», где Сирша Ронан и Колин Фаррелл играют политических заключенных, которые сбежали из сталинского лагеря в Сибири и пытаются найти путь домой.

Сирша Ронан – одна из самых перспективных и интересных молодых звезд, поэтому на нее определенно стоит обратить внимание. Скоро Сирша примет участие в съемках нового фильма Питера Джексона «Хоббит» вместе с Кейт Бланшетт, а это значит, что мы еще не раз увидим этого очаровательного эльфа на красной дорожке…

Смотри фотографии Сирши Ронан в нашей фотогалерее!

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru

Фото: Allmoviephotos.com, Splashnews.com