wmj.ru
Опубликовано 13 мая 2020, 13:46

Следствие отказалось признавать убийство сестрами Хачатурян их отца самообороной

Об этом рассказал адвокат девушек.

О том, что следствие отказалось переквалифицировать дело сестер Хачатурян, убивших собственного отца, в самооборону, первым сообщил Telegram-канал Baza.

В Следственном комитете России (СКР) уверены, что квалификация дела Хачатурян как «Убийство по предварительному сговору» является единственно правильной. В конце января 2020 года прокуратура опротестовала решение следствия и вернула дело в СКР, отметив, что там не приняли во внимание психотравму сестер, которая могла повлиять на решение пойти на преступление. Теперь дело вернут в прокуратуру.

Мария Хачатурян

Мария Хачатурян

© Global Look Press

3 декабря 2019 года СКР заключил, что 27 июля 2018 года сестры Мария, Ангелина и Крестина Хачатурян нанесли своему отцу многочисленные удары ножом и молотком по телу, а также по голове и шее.

В ходе следствия выяснилось, что мотивом преступления стала личная неприязнь, обусловленная причинением отцом на протяжении длительного периода времени своим дочерям физических и психических страданий. Это учтено следствием как смягчающие вину обстоятельства. Мужчина использовал дочерей как рабынь, а также подвергал их сексуальному насилию.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press / City News Moskva