wmj.ru
Опубликовано 20 октября 2016, 22:22

Собчак, стрельба, кровь и деньги: группировка «Ленинград» выпустила новый скандальный клип

«Ленинград» выпустил новый клип о Ксении Собчак с ее участием. Снова в центре сюжета интересующая в последнее время Сергея Шнурова тема: на что женщины готовы ради красивой жизни и дорогих вещей.

После клипов «Экспонат», «Сиськи» и «Плачу», героини которых готовы были красить подошву туфель красной краской, увеличивать грудь и тратить последние деньги, чтобы их жизнь наконец начала соответствовать придуманному идеалу, группировка «Ленинград» выпустила кое-что пожестче. На этот раз по сюжету женщина ради денег и очков «как у Собчак» готова убивать и вести автомобиль, под колеса которого только что попала.

Новый клип в духе фильмов Квентина Тарантино группе Сергея Шнурова снял режиссер Михаил Марескин. Главную роль в восьмиминутном ролике исполнила новая вокалистка коллектива Василиса Старшова. Также в ролике появляется телеведущая и журналист Ксения Собчак, про очки которой поется в композиции. Мнения поклонников о новом клипе «Ленинграда» разделились. Многим понравилось, а некоторые пишут в Сети, что Шнур исписался и сочиняет песни «о какой-то фигне». Сам Сергей Шнуров, ставший недавно «Человеком года» по версии журнала GQ, рассказал, что его отношение к песням изменилось: «Самое главное — понимание, которое пришло ко мне с годами­: я очень легко стал относиться к песням, к массовой культуре как таковой. Это настолько быстротечная [вещь], особенно после двадцати лет. Если раньше, во времена альбома «Пуля», мне казалось, что мы делаем какую-то революцию, то сейчас мои песни — как снежинки, незначащие величины».

Фото: YouTube