wmj.ru
Опубликовано 07 декабря 2019, 00:36

Сервис Amazon Prime купил «Содержанок» Богомолова: как назовут фильм в Европе

Международный сервис Amazon Prime купил первый сезон сериала «Содержанки» Константина Богомолова.

Подписчики сервиса смогут смотреть «Содержанок» уже этой зимой в категории Amazon Originals and Exclusives под названием «Авантюристки», или, дословно, «Охотницы за золотом» (Gold Diggers).

Радостную новость сообщила у себя в Instagram продюсер Ирина Сосновая. Она отметила, что это первый русский проект, купленный в популярную категорию. «Друзья, это так круто! Это значит, что постепенно меняются мировые тренды и репутация России на рынке кино и сериалов. К нашим проектам появляется серьезный интерес у глобальных игроков. Раньше они покупали российские сериалы для разнообразия каталога, а теперь они появляются в разделе Originals как события», — радуется Сосновая.

Кадр со съемок сериала «Содержанки-2»

Кадр со съемок сериала «Содержанки-2»

© Instagram

Так было с другим проектом @start.ru "Лучше чем люди" на Netflix, теперь вот "Содержанки" на Amazon. Это очень важный шаг для всей индустрии. Значит, все не зря. И если ты честно делаешь качественный продукт, он может стать международным брендом. А еще очень должно повезти с командой,

— делится продюсер.

«Содержанки» — многосерийный фильм о нравах светской Москвы, в которой уживаются содержанки, их покровители и сводники. В эту жизнь предстоит окунуться двум новым героиням — умной провинциалке Даше (Софья Эрнст), которая приехала покорять столицу, и следователю Лене (Дарья Мороз), которой придется разворошить этот улей в связи с расследованием жестокого убийства одной из девушек. А ты уже смотрела «Содержанок»?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram