wmj.ru
Опубликовано 04 июля 2020, 12:22

«Жил на две семьи»: историк Олег Соколов изменял убитой студентке со своей экс-супругой

По словам адвоката, именно это могло стать причиной роковой ссоры.

64-летний Олег Соколов, который жестоко убил 24-летнюю студентку и возлюбленную Анастасию Ещенко, изменял ей. Об этом рассказала адвокат семьи погибшей Александра Бакшеева. По ее словам, возможно, в тот роковой вечер, когда пара отмечала пятую годовщину отношений и планировала свадьбу, историка разозлила сцена ревности возлюбленной. Ранее отмечалось, что Анастасия якобы ревновала мужчину к его двум детям, которые были младше нее. Однако, возможно, дело в том, что истинной причиной стала ревность не к ним, а к экс-жене, с которой Соколов ей изменял, прикрываясь тем, что навещает детей.

Я выяснила, что со стороны Соколова были измены во время его отношений с Анастасией Ещенко. Он изменял Анастасии, в том числе и со своей бывшей женой, как мне стало известно. Он жил, условно говоря, на две семьи. И конфликты были из-за насилия и измен. Скорее всего, в тот роковой вечер дело было не в детях. Дочери просто были прикрытием. Они могли вызывать раздражение Анастасии, потому что она поняла, что он ей изменяет со своей бывшей женой, прикрываясь детьми. То есть он ходил к своей бывшей супруге под видом встреч с детьми. Поэтому Настя понимала, что Соколов ходил видеться не с детьми. И в тот вечер, возможно, они как раз из-за этого и ссорились,

— рассказала Александра Бакшеева в интервью с «Комсомольской правдой».

«Жил на две семьи»: историк Олег Соколов изменял убитой студентке со своей экс-супругой

© Facebook

Сам же Соколов утверждал, что изменял только бывшей жене, а вот Анастасии он хранил верность.

Напомним, что кандидат исторических наук, доцент, бывший преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олег Соколов обвиняется в убийстве своей возлюбленной и бывшей студентки. Преступление случилось в ноябре 2019 года. В день убийства пара отмечала пять лет отношений и даже назначила дату свадьбы. Однако праздник закончился трагедией.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press, Facebook, East News