wmj.ru
Опубликовано 03 марта 2020, 20:37

Убившему студентку доценту Олегу Соколову предъявили окончательное обвинение

63-летний историк признает свою вину.

Олегу Соколову вынесли окончательное обвинение. Экс-доцента СПБГУ обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса РФ, сообщил адвокат историка Александр Почуев.

Предъявлено окончательное обвинение Соколову в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 (убийство) и частью 1 статьи 222 (незаконное хранение оружия) УК РФ. Об этом было объявлено Соколову в СИЗО 2 города Москвы. Вину историк по-прежнему признает и раскаивается,

— цитирует «Интерфакс» адвоката Почуева.

Убившему студентку доценту Олегу Соколову предъявили окончательное обвинение

© East News

Защитник отметил, что он планирует рассматривать дело в закрытом режиме. «Это обусловлено мотивами сохранения тайны личной жизни участников трагедии», — отметил адвокат.

Также чрезмерная публичность данного процесса уже вызвала отрицательные последствия как для стороны защиты, так и потерпевшей стороны. В отношении историка Соколова фактически был сформирован заочный резко негативный общественный вердикт.

Напомним, что в ночь на 8 ноября Соколов убил свою экс-студентку и возлюбленную 24-летнюю Анастасию Ещенко. Сначала он застрелил девушку, а затем выбросил части ее тела в реку Мойку. По результатам психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый был признан вменяемым.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: ВКонтакте, Global Look Press, Facebook, East News