wmj.ru
Опубликовано 11 сентября 2014, 16:00

«Солнечный удар»: смотрим первый трейлер нового фильма Никиты Михалкова

Фильм рассказывает историю любви на фоне Крымской войны 1918-1920-х годов.

В октябре нас ждет еще одна громкая российская премьера, которую нельзя пропустить – этот фильм наверняка вызовет как волну восхищения, так и волну критики, поэтому его обязательно нужно посмотреть самостоятельно, чтобы составить свою точку зрения. Речь идет о новом фильме Никиты Михалкова «Солнечный удар», в основу которого легли нетленные произведения Бунина. Режиссер обдумывал сценарий 37 лет и даже, по собственному признанию, переписывал рассказы классика от руки, чтобы понять, как они созданы. Но по иронии судьбы фильм об истории любви на фоне Крымской войны 1918 – 1920-х годов выходит в прокат в год, когда политическая обстановка именно в этом уголке земли накалена до предела.

«В 1920 году наш герой задается вопросом: "Как это случилось?" Ведь только в Крыму с 1918-го по 1922-й Россия потеряла более 8 миллионов сограждан. Но я бы хотел, чтобы вопрос звучал так: "Как сделать, чтобы этого не случилось?»

– рассуждает Никита Михалков в интервью, пытаясь дать оценку новой работе, и с его словами невозможно не согласиться. «Солнечный удар» выйдет в прокат 9 октября, а пока давайте посмотрим трейлер, который только что появился в Сети.

Кадр из фильма «Солнечный удар»

Кадр из фильма «Солнечный удар»

Фото: imdb.com