wmj.ru
Опубликовано 08 апреля 2015, 16:09

Советы для тех, кто хочет сделать хороший ремонт быстро и недорого

Хитрости ремонта – в материале на Wmj.ru

Ремонт… Этот приятный и творческий, казалось бы, процесс обновления дома или квартиры многих из нас ввергает в ужас, ведь нет ничего хуже затянувшегося ремонта.

Чтобы ремонт не превратился в перманентный кошмар, следует соблюдать несколько простых правил, которые позволят сэкономить и время, и деньги. Знакомимся с полезными советами, которые помогут отремонтировать квартиру быстро и недорого!

  1. Полностью продуманная идея: к началу ремонта вы должны иметь четкий план выполнения работ и представление о том, как будет выглядеть то или иное помещение, где будут расположены розетки, мебель и т.д.

  2. Подбор цветовых решений: при выборе цветовой гаммы оформления учитывайте условия освещения. Например, не стоит приобретать для комнаты, в которой мало света, темные обои.

  3. Выбор материалов: заранее продумайте, какие покрытия будут использованы в том или ином помещении.

  4. Подробный дизайн-проект: для его составления вы можете обратиться к дизайнеру, либо сделать его самостоятельно.

  5. Вызов специалистов для консультации: для выполнения замеров лучше пригласить профессионалов, чтобы после начала ремонта не было неприятных неожиданностей – например, слишком высокий шкаф или слишком широкий диван. Также специалисты подскажут вам, целесообразно ли использовать те или иные материалы.

  6. Заранее обговоренное количество, стоимость и виды работ: это правило применимо к тем ситуациям, когда для выполнения ремонта вы нанимаете специалистов.

  7. Поэтапный контроль: обязательно контролируйте все проводимые работы. Даже такая «мелочь», как неравномерное грунтование, может исказить цвет обоев, а неровный пол приведет к перекосу дверей шкафов.

  8. Оплата по факту выполнения.

Надеемся, что наши советы помогут вам избежать различных ошибок!

Советы для тех, кто хочет сделать хороший ремонт быстро и недорого

Фото :zimbio.com