wmj.ru
Опубликовано 01 сентября 2020, 23:23

Создатель хита I Like to Move It умер в возрасте 49 лет

Диджей Эрик Морилло скончался в Майами-Бич, Флорида (США). Недавно он оказался в центре скандальных обвинений в изнасиловании.

Эрик Морилло скончался в возрасте 49 лет, сообщает издание TMZ. Мировая известность к диджею пришла после выхода в 1993 года сингла I Like to Move It, который стал международным хитом. Любопытно, что композицию Эрик выпустил под псевдонимом Reel 2 Real. О причинах смерти музыканта инсайдеры не сообщили, о его возможных заболеваниях источникам также неизвестно. Тело диджея было найдено утром в его доме в Майами-Бич, Флорида.

За три недели до этого Морилло стал участником крупного скандала. Диджея обвинили в изнасиловании. Некая женщина заявила, что она познакомилась с ним на вечеринке в Майами, после чего отправилась к нему домой. Там она начала получать от Эрика настойчивые ухаживания, которые отвергла. Затем она уснула в комнате, а очнувшись, обнаружила себя обнаженной. Рядом с ней стоял Морилло, также без одежды.

Женщина уверена, что музыкант ее изнасиловал, и, хотя диджей опровергал все обвинения, экспертиза показала, что сексуальный контакт у пары все же был. Эрик добровольно сдался в полицию, но затем был отпущен домой до начала судебного разбирательства, на котором ему теперь не суждено присутствовать.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @erickmorillo/Instagram, bk3/Global Look Press.

Видео: YouTube.

День рождения