wmj.ru
Опубликовано 06 февраля 2021, 17:24

Фото дня: создатель Telegram Павел Дуров встретился с наследным принцем Дубая

Основатель и гендиректор мессенджера Telegram Павел Дуров встретился с наследным принцем Дубая шейхом Хамданом бин Мохаммедом бин Рашидом аль-Мактумом.

Как рассказала пресс-служба правительства Дубая в Instagram, 36-летний разработчик и 38-летний шейх встретились на одной из дубайских открытых площадок.

Представители принца опубликовали действительно редкие кадры — новые фото Дурова нечасто появляются в Сети. Дуров пришел на встречу в total black — кепке, футболке, джинсах и кроссовках, принц был в традиционной арабской одежде. Разговор с принцем прошел по всем правилам, диктуемым пандемией коронавируса, — с соблюдением социальной дистанции и в защитных масках. В пресс-службе напомнили, что рыночная стоимость Telegram составляет более $20 млрд, на него подписаны более чем 570 млн пользователей — однако цель встречи принц раскрывать не стал.

У себя в Twitter Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль-Мактум отметил, что власти и жители Дубая гордятся тем, что город снова доказал свою состоятельность в качестве площадки для развития бизнеса. «И мы продолжаем предоставлять все для поддержки творческих людей и авторов творческих проектов в их стремлении к полноценному будущему», — добавил он.

Встреча Павла Дурова с наследным принцем Дубая

Встреча Павла Дурова с наследным принцем Дубая

© Instagram

Я узнал от Дурова детали вдохновляющей истории успеха, зародившейся в ОАЭ. Такую благоприятную деловую среду Дубай предоставляет своим партнерам,

— написал принц. Павел Дуров нечасто рассказывает о себе и всякий раз оказывается в центре внимания соцсетей, когда о нем удается узнать что-то новое. Так, в 2019 году Дуров рассказал, что много лет не употреблял ни алкоголя, ни кофеина, ни мяса, ни таблеток, ни фастфуда. По его словам, он практически перестал болеть, после чего также исключил из рациона глютен, молочные продукты, яйца, фруктозу. Дуров уверен. что таким образом ему удается добиться более высокой продуктивности и ясности мышления, а также тренировать силу воли и самодисциплину.

Потеря мышечной массы Дурова не пугала — он вдохновлялся тем, что таким образом сможет придумать новые отличные идеи для своих проектов. В конце 2020 года он рассказал, что не разочаровался в своих принципах. По словам Павла, секрет его молодости состоит в том, чтобы не пить алкоголь, не есть мясо, не переедать, много спать и заниматься спортом, не поддаваться влиянию стресса и жить в одиночестве.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @dubaimediaoffice / Instagram

День рождения