wmj.ru
Опубликовано 15 июля 2020, 15:58

6-летний мальчик спас сестру от разъяренного пса — и ему на лицо наложили 90 швов

6-летний мальчик Бриджер из Вайоминга (США) совершил, кажется, первый свой подвиг.

Он спас свою младшую сестренку от атаки разъяренного пса. О поступке ребенка рассказала в Instagram его тетя Никки Уолкер.

Бриджер встал между собакой и сестрой — и, возможно, спас ей жизнь. После того как собака несколько раз укусила мальчика за голову и лицо, он схватил малышку за руку и убежал.

Потом он сказал — если кому-то и надо было умереть, я подумал, что это должен быть я,

— вспоминает Никки слова Бриджера. Врачам пришлось наложить 90 швов на лицо и голову ребенка — с ним работал профессиональный пластический хирург. Сейчас смелый Бриджер восстанавливается у себя дома и уже принимает первых гостей. «Он пока не может широко улыбаться, но он смеялся моим шуткам», — уточнила тетя. Родственники ребенка подчеркивают, что хозяева собаки отнеслись к ситуации со всем необходимым вниманием и поддержкой. Единственное, о чем сейчас мечтает семья, — это чтобы о маленьком супергерое узнали супергерои кинематографические — актеры из его любимого фильма «Мстители».

Известно, что ребенок очень хочет познакомиться с одним из «Мстителей», Томом Холландом. Актера активно отмечают в комментариях под постами о мальчике, но пока что эту историю Холланд не заметил.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @nicolenoelwalker

День рождения