wmj.ru
Опубликовано 10 апреля 2021, 11:08
1 мин.

Специалист назвал 9 неочевидных симптомов рака легких

Эти признаки помогут заранее распознать опасное заболевание.
Специалист назвал 9 неочевидных симптомов рака легких

Недавно стали известны признаки, при которых стоит без отлагательств провериться на наличие злокачественных образований в легких, — среди них оказались как явные, так и неочевидные симптомы. Об этом рассказало интернет-издание Express со ссылкой на научные работы британской Организации по исследованию рака.

Рак легких — это опасное новообразование, возникающее в эпителиальной ткани бронхов. Один из самых очевидных признаков заболевания — постоянный кашель, который сопровождается при онкологии болями и кровохарканием. Менее тревожащими, но достаточно явными симптомами развития рака легких могут быть одышка и боли в груди. При наличии этих активных симптомов-маячков однозначно стоит обратиться к доктору.

Стоит насторожиться, если в последнее время вы заметили у себя потерю аппетита или вдруг начали терять вес без тренировок и диет. Беспричинное и постоянное чувство усталости также может подсказать о развитии вредоносных образований в легких. Последний неочевидный симптом — повторяющиеся инфекции органов грудной клетки. Врачи настоятельно рекомендуют немедленно пройти обследования при обнаружении указанных признаков.

Напомним, что недавно врач и телеведущий Александр Мясников назвал лучшие продукты для защиты от рака. Среди специй и приправ наиболее полезными противораковыми свойствами обладает куркума, а из напитков — зеленый чай.

Фото: Rafael Juárez / Pixabay