wmj.ru
Опубликовано 10 апреля 2021, 13:35
1 мин.

Специалисты рассказали о влиянии смартфонов на качество сна

Китайские ученые установили связь между бессонницей и зависимостью от мобильного телефона.
Специалисты рассказали о влиянии смартфонов на качество сна

Восточные специалисты пришли к выводу, что смартфон, всю ночь находящийся на кровати рядом с подушкой, вряд ли способен серьезно навредить своему хозяину. Вопреки распространенному мифу, электромагнитное излучение, выделяемое мобильными телефонами, не может стать причиной онкологического заболевания.

Магистр инженерной физики из Китая Шан Чжинань уточнил, что люди ежедневно подвергаются воздействию различных волн, которые не опасны для человеческого организма, так как их электромагнитное излучение находится на уровне обычной интенсивности.

Однако Шан Чжинань подчеркнул, что смартфон может помешать здоровому сну. Для того чтобы повысить качество ночного отдыха, желательно отложить телефон подальше хотя бы за полчаса до отхода ко сну. Тогда уже через 4 недели будет заметен позитивный результат — снижение бессонницы и отсутствие усталости после пробуждения.

К слову, ранее эксперт по качественному сну поделился шестью советами, которые помогут избавиться от бессонницы, — главным секретом стал баланс воды.

Фото: Dariusz Sankowski / Pixabay

День рождения