wmj.ru
Опубликовано 20 января 2021, 17:33

В TikTok нашли простой способ избежать запотевания очков при ношении маски

Те, кому нужно носить очки, прекрасно знакомы с неизбежным запотеванием линз в тех случаях, когда необходимо надеть медицинскую или многоразовую маску.

42-летняя пользовательница TikTok Мария Луиза Агбегбу из английского Шеффилда нашла способ справиться с этой досадной «побочкой». Она опубликовала ролик, в котором показывает, как складывает медицинскую маску напополам и не просто перекручивает резинку с одной стороны, а завязывает на ней узел как можно ближе к маске. Аналогично она поступает и с другой резинкой. Потом она выворачивает маску наружу — она становится меньше и лучше прилегает к лицу.

В TikTok нашли простой способ избежать запотевания очков при ношении маски

В TikTok нашли простой способ избежать запотевания очков при ношении маски

© TikTok

И мои очки не запотевают! Я справилась, почти через год попыток я справилась! Дело в том, что я шеф-повар и ношу очки всегда. Я увидела этот лайфхак в соцсетях и просто должна была поделиться им в TikTok,

— поделилась она. Ролик набрал уже десятки тысяч лайков, а в комментариях пользователи социальной сети делятся и другими лайфхаками. Так, они советуют нанести на линзы пену для бритья и вытереть насухо; загибать верхний край маски в сторону лица; подкладывать на переносицу салфетку, чтобы дыхание не попадало на очки. Кажется, завязать резинки узлом — это гораздо проще! Ранее лайфхак домохозяйки по скоростной уборке дома за час взорвал Сеть.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото, видео: Robert Pastryk / Pixabay, @mariaagbflamingolady3 / Instagram