wmj.ru
Опубликовано 17 июня 2015, 10:29

Станет ли в России больше праздников?

Госдума рассматривает проект об изменении количества праздничных выходных дней.

Госдума России собирается рассмотреть сразу несколько законопроектов относительно выходных дней в стране.

Один из документов предлагает сделать День Космонавтики 12 апреля выходным за счет сокращения новогодних праздников. Авторы законопроекта утверждают, что День космонавтики в России давно перестал быть исключительно профессиональным праздником.

Следующий законопроект обещает сократить количество праздничных дней до 4 в году: 1 и 2 января (новогодние каникулы), 7 января (Рождество Христово) и 9 мая (День Победы). Остальные праздничные дни обещают сделать рабочими, зато предоставить взамен работнику на выбор 10-дневный дополнительный отпуск.

Еще одна версия законопроекта: сделать выходным 31 декабря вместо 8 января. По мнению составителей законопроекта, все равно 31 декабря никто не работает качественно.

Следующий законопроект - перенести День России с 12 июня на 20 сентября. Именно в этот день в 1862 году в Новгороде состоялось торжественное открытие памятника «Тысячелетие России».

Ждет ли нас увеличения количества нерабочих праздничных дней, мы узнаем вскоре. А как вы считаете? Стоит ли делать дополнительные праздничные дни за счет сокращения привычных каникул?

Станет ли в России больше праздников?

Фото: pixabay