wmj.ru
Опубликовано 15 июня 2021, 11:31
1 мин.

Старший внук Елизаветы II развелся с женой без суда

43-летний внук королевы Елизаветы II Питер Филлипс развелся с женой после 12 лет брака.

Экс-пара должна была встретиться в суде, чтобы прийти к решению о разводе, однако, по словам представителя бывших супругов, им удалось разделаться с финансовой стороной расставания без суда.

«Мистер Питер Филлипс и миссис Отэм Филлипс рады сообщить, что финансовые нюансы их развода были решены через соглашение, условия которого были одобрены Верховным судом. Хотя это печальный день для Питера и Отэм, на первом месте для них остается благополучие и воспитание их дочерей Саванны и Айлы», — уточнил представитель.

Старший внук Елизаветы II развелся с женой без суда

© Global Look Press

Питер и Отэм рады, что удалось решить все полюбовно, ставя во главу угла детей. Они просят уважать их право на личную жизнь и подумать об их детях, пока семья привыкает к новой главе жизни,

— говорится в сообщении. Питер, сын принцессы Анны — старший внук королевы и первый из ее внуков, который прошел через развод. Некоторые королевские инсайдеры утверждают, что он любимый внук королевы.

Однако в жизни Елизаветы II есть и радостные события — недавно она впервые увидела свою новорожденную младшую правнучку, дочь Меган Маркл и принца Гарри, и узнала, что станет прабабушкой в 12-й раз.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Stephen Lock, I-Images, Andrew Parsons / Global Look Press