wmj.ru
Опубликовано 18 июня 2020, 16:20

В Москве произошла стрельба: среди погибших — ребенок

Инцидент случился на улице Приорова.
В Москве произошла стрельба: среди погибших — ребенок

В жилом доме в Москве мужчина открыл стрельбу. По имеющимся данным, он забаррикадировался в квартире, где вместе с ним находились две женщины и ребенок. По данным представителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлии Ивановой, в результате стрельбы погибли четверо — две женщины (экс-возлюбленная преступника и ее мама), ребенок и сам стрелок, который покончил жизнь самоубийством. По сообщениям правоохранительных органов, на которые ссылается ТАСС, ребенок был 2016 года рождения.

По данным Telegram-канала «112», мужчина приехал к женщине и открыл огонь. Соседи услышали шум и вызвали экстренные службы. Согласно сообщениям, прозвучало не менее 4-5 выстрелов. Стрелка звали Севастьян, он родился в 1999 году. В 2017 году он был судим за кражу, однако каким-то образом получил доступ к оружию. Известно, что мужчина был бывшим возлюбленным убитой.

По сообщениям подруги погибшей, пара была вместе около пяти лет. Убитая ранее рассказывала, что молодой человек ее постоянно ревнует, поэтому она решила с ним расстаться, но после снова сошлась. Через некоторое время она приняла окончательное решение о разрыве отношений.

Она говорила, что у нее проблемы с молодым человеком, что он сильно ревнует ко всему подряд, и поэтому приняла решение с ним расстаться еще в ноябре. Но потом решила снова с ним сойтись на какой-то период, а уже официально с ним рассталась в марте,

— рассказала подруга погибшей каналу 360.

Подруга убитой сообщила, что не знает, кем был ребенок, которого расстрелял мужчина. По словам девушки, погибшая подруга никогда не говорила, что у нее были дети. Возможно, ребенок был братом. Погибшей девушке было 24 года, она работала моделью в команде Вячеслава Зайцева.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Убийство.

К слову, ранее «РИА Новости» со ссылкой на представителя столичного управления СК России Юлию Иванову сообщало, что погибла сама девушка, двое детей и стрелок. Тогда отмечалось, что погибшим детям три и четыре года.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press / Konstantin Kokoshkin