wmj.ru
Опубликовано 19 июня 2018, 00:29

В каких городах России живут самые стройные девушки

Эксперты Федерального научно-клинического центра ФМБА России проанализировали данные ВОЗ и НИИ питания Российской академии медицинских наук и рассказали, где живут самые полные и худые люди России.

Выяснилось, что ожирение — это настоящая «неинфекционная эпидемия XXI века»: по данным Всемирной организации здравоохранения, около 500 миллионов человек, из которых 60% женщин и 40% мужчин, страдают от избыточной массы тела. Продолжительность жизни людей, страдающих ожирением, укорачивается на 5-20 лет в зависимости от возраста, пола и национальности.

В каких городах России живут самые стройные девушки

По оценке экспертов, основанных на данных НИИ питания Российской академии медицинских наук, ожирение наблюдается у 20% граждан нашей страны. В соответствии с «картой распространения ожирения по федеральным округам», на Урале и в западной части России живет больше всего россиян с ожирением. А вот самые стройные люди живут на востоке России.

Стоит помнить, что именно ожирение является причиной развития многих серьезных заболеваний. К слову, всего в мире на борьбу с ожирением тратится более $ 2 трлн.

А в твоем городе распространена эта проблема?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Shutterstock