wmj.ru
Опубликовано 17 февраля 2021, 12:14

Суррогатные матери родили россиянке 10 малышей за год — и она хочет завести еще 95 детей

У 56-летнего Галипа и 23-летней Кристины Озтюрк одиннадцать детей — но родила Кристина лишь одного.

Десять малышей рождены суррогатными матерями, самому старшему из них 10 месяцев, младшему — несколько недель.

Вместе с мужем, турком по происхождению и миллионером Галипом Озтюрком, россиянка живет в Грузии. Познакомилась пара на отдыхе в Батуми, куда девушка приехала с маленькой дочкой.

Имеющий взрослых детей Галип не возражал против того, чтобы семья еще немного подросла — и, отказавшись от идеи рожать детей одного за другим самостоятельно, пара обратилась за помощью к суррогатным матерям.

Мустафа родился 10 марта 2020 года, Марьям — 17 апреля, близнецы Алиса и Айрин — 19 апреля, Мехмет — 21 августа, Локман — 10 ноября, Оливия — 16 января 2021 года. За каждую из беременностей семья заплатила около $10 тыс., пишет Daily Mail. По словам Кристины, она управляется с детьми сама: и кормит, и гуляет, и ведет дневники наблюдений за их развитием и строго воспитывает, а вот папа, наоборот, относится к ним мягче. В одном из интервью она рассказала, что хочет завести 105 детей, эти же слова висят в шапке ее Instagram-аккаунта еще с тех пор, как у нее было мало подписчиков — но, кажется, этой цифры она достигать не будет.

Число 105 лишь служило цепляющим внимание элементом в шапке профиля! И осталось с тех времен и по сей день. Оно не значит, что мы планируем иметь 105 детей. Перестаньте разрывать мой директ и комментарии в оценке нашего желания иметь много детей,

— говорит она. Кроме того, женщина просит не беспокоиться о том, что детей не на что будет кормить.

«Финансовую составляющую мы предусмотрели не на одно поколение вперед, так что не переживайте за эту часть. По поводу перенаселения планеты тоже не стоит мне писать. Есть люди, которые разрушают планету, а есть те, кто все делает для ее восстановления. Мы из второй категории людей, ценящих то, что дано нам свыше, и своих детей мы тоже научим беречь, сохранять и приумножать то, что нам дается», — пишет в Instagram она.

В Грузии суррогатное материнство официально разрешено с 1997 года. На эту услугу могут рассчитывать женатые гетеросексуальные пары.

Кстати, советуем совместный проект Letidor.ru и «Макдоналдс» о добрых делах:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: @batumi_mama / Instagram