wmj.ru
Опубликовано 02 января 2010, 03:00

Свадьбы 2009: Яна Рудковская и её «ледяной» роман

Роман Яны Рудковской и фигуриста Евгения Плющенко долгое время называли фиктивным, однако он закончился роскошной свадьбой
Яна Рудковская и Евгений Плющенко

Яна Рудковская и Евгений Плющенко

Роман продюсера Димы Билана Яны Рудковской и фигуриста ЕвгенияПлющенко долгое время называли взаимовыгодным пиаром. Каково же было удивлениепоклонников, когда Яна и Женя всерьез объявили о свадьбе!

Сближение парочки произошло при подготовке к Евровидению-200 8 , на котором Билан (при непосредственном участии Плющенко) занял первоеместо. После громкой победы Яна Рудковская и Евгений Плющенко стали всюдупоявляться вместе. А 12 сентября парочка отправилась под венец, отпраздноваврадостное событие пышным торжеством в Барвихе.

Свадьба состояла из двух этапов: роспись в Кутузовском ЗАГСеМосквы и звездная «гулянка» на 150 человек в Barvikha Hotel & SPA.Подружкой невесты была Лера Кудрявцева, а свидетелем стал Николай Басков.

Поздравить пару с бракосочетанием приехали многие звезды –Филипп Киркоров, Федор и Светлана Бондарчук, Сергей Лазарев, Саша Савельева,Дима Билан и Лена Кулецкая, Оксана Федорова, Светлана Хоркина, Ксения Собчак,Анфиса Чехова, Николай Валуев, Владимир Винокур, Андрей Малахов, резидентыComedy Club и многие другие.

На своей свадьбе Яна Рудковская блистала в двух роскошныхнарядах – белом платье Roberto Cavalli и в лиловом Zuhair Murad, сшитомспециально для нее в Париже. На голове Яны красовалась драгоценная диадема,которую невеста взяла напрокат.

Для Евгения Плющенко это уже второй брак – первойизбранницей фигуриста была некая Мария. Что касается Яны Рудковской, то онатоже вышла замуж во второй раз. Первым супругом звезды был шурин Юрия Лужкова –бизнесмен Виктор Батурин.