wmj.ru
Опубликовано 16 апреля 2021, 14:20
2 мин.

«Свободу Лелушу»: россиянин-красавчик не может сбежать с китайской «Фабрики звезд»

27-летний Владик Иванов из Владивостока застрял на китайской «Фабрике звезд» и не может сбежать — что случилось на шоу.

Шоу Produce Camp 2021, или CHUANG 2021, — это китайский вариант вокального реалити-шоу, очень похожий на «Фабрику звезд». Он стартовал в Китае в феврале 2021 года, и россиянин оказался среди 90 участников случайно, пишет Star Newz.

Утверждается, что юноша оказался на проекте по просьбе своего старого друга, который якобы попросил его поработать переводчиком для двух японских стажеров шоу Аму и Юу. Владислав в это время учился в университете Фудань в Шанхае и звездой быть не собирался: он работал моделью, продавал косметику, работал педагогом китайского языка.

С третьего раза продюсеры уговорили его попробовать принять участие в проекте — и он согласился.

Молодой человек выбрал себе сценический псевдоним Лелуш в честь главного героя аниме Code Geass: Lelouch of the Rebellion и не думал, что надолго задержится в проекте. Но зрителям он так понравился, что его не отпускают и он никак не может вылететь.

Русский красавчик пытался скандалить, немелодично петь почти бессмысленные стихи по-русски со сцены, ходить с безразличным лицом — но, кажется, поклонниц у него от этого только прибавляется.

«Свободу Лелушу»: россиянин-красавчик не может сбежать с китайской «Фабрики звезд»

© TikTok

Просто сбежать с проекта Владик не может — согласно подписанному им контракту, в случае разрыва отношений с продюсерами он обязан будет выплатить огромную неустойку. В социальных сетях распространяются хештеги в его поддержку #свободулелушу #lelush, но армия фанатов только растет.

В 2019 году певица Полина Гагарина покоряла китайский «Голос». Ей тоже было тяжело: после финала проекта Полина столкнулась с критикой в свой адрес. Певицу, которая в России была членом жюри шоу «Голос», а также представляла страну на «Евровидении», обвинили в плохом результате в Китае.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: WeTV