wmj.ru
Опубликовано 17 ноября 2020, 18:34

Священник из «Дома-2» напал с ножом на работника монастыря

33-летний экс-участник реалити-шоу «Дом-2» Вальтер Соломенцев оказался участником криминальной истории.

Вальтер, настоящее имя которого Василий, закончил духовную академию и получил сан. После переезда в Москву мужчина служил в храме Покрова Пресвятой Богородицы, воспитывал двоих детей с женой. Однако в 2016 году его лишили сана за неподобающее поведение, он ушел от жены и стал участником шоу «Дом-2. Остров любви» на ТНТ. Он флиртовал с участницами, встречался с Олесей Лисовской, получил от ее нового поклонника резиновую пулю, а после завел третьего ребенка с женой. На днях из-за Соломенцева попал в больницу трудник Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря.

32-летний мужчина на момент госпитализации был пьян, однако смог объяснить, что на него напал Соломенцев.

Потерпевший сообщил, что познакомился с ранее неизвестным мужчиной недалеко от монастыря. В ходе распития спиртных напитков между ними возник конфликт, в результате которого новый знакомый нанес потерпевшему ножом резаные раны. По данному факту было возбуждено уголовное дело,

— цитирует «Комсомольская правда» собственный источник в правоохранительных органах. «Я приехал сюда спасать душу, помогать по хозяйству и молиться. Вальтер рассказывал, что он был священником, но я помню не все события. Помню, что мы что-то пили, потом поругались и подрались. К сожалению, я не знал, что у него с собой был нож», — вспомнил пострадавший. Заявление в полицию он писать не стал и с едва не зарезавшим его Вальтером больше не виделся.

Соломенцев встретится с пострадавшим на подписании документов о примирении сторон — эта процедура необходима для закрытия уголовного дела.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @wsolments / Instagram