wmj.ru
Опубликовано 22 июня 2020, 22:42

Война проиграна: суд увеличил футболисту Дмитрию Тарасову алименты на старшую дочь

33-летний спортсмен просил снизить сумму выплат.

Война Дмитрия Тарасова и его первой жены Оксаны длится уже несколько лет. У пары растет общая дочь Ангелина, которой 18 июня исполнилось 11 лет. Звездный отец не поздравил дочь в социальных сетях, а также не торопится выплачивать ребенку алименты. В ноябре Тарасов через суд просил в 26 раз сократить сумму алиментов дочери и выплачивать прожиточный минимум — чуть больше 15 тысяч рублей в месяц.

Но в итоге Тарасов проиграл эту войну. 22 июня Черемушкинский суд Москвы принял решение не уменьшить, а увеличить сумму алиментов, которые должен выплачивать Тарасов. Суд постановил, что футболист должен платить 1/4 со своих доходов плюс еще 100 тысяч рублей в месяц.

Суд удовлетворил частично наш встречный иск, обязал Тарасова платить 1/4 от всех его видов доходов, плюс 104 тысячи рублей дополнительно. То есть, если он, условно, зарабатывает 10 миллионов рублей в месяц, то он должен платить Оксане 2,5 миллиона рублей, плюс более 100 тысяч рублей. Таким образом, то, что вынес суд — выше, чем то, что платил Тарасов до обращения в суд,

— цитирует ТАСС Сергея Жорина, адвоката экс-жены спортсмена.

Правозащитник отметил, что Оксана осталась довольна таким решением суда. Отметим, что ранее Тарасов выплачивал дочери 350 тысяч рублей в месяц.

Сам спортсмен ситуацию не комментирует.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram / @tarasov23, @taras2686