wmj.ru
Опубликовано 30 января 2020, 16:32

«Мы закупились респираторами»: Темникова рассказала о своих методах профилактики коронавируса

В своем Instagram артистка написала информативный и полезный пост.

Последние несколько дней весь мир обсуждает новый вирус, который был обнаружен в Китае. 30 января правительство России приняло решение закрыть границы на Дальнем Востоке из-за высокого риска заражения. Коронавирус приводит к вирусной пневмонии, и вакцина от него еще не разработана.

«Мы закупились респираторами»: Темникова рассказала о своих методах профилактики коронавируса

Елена Темникова следит за новостями и переживает не только за собственное здоровье, но и заботится о благополучии своих коллег. В своем Instagram певица написала, что уже приняла всевозможные меры, чтобы уберечь свою команду от страшного вируса. Звезда закупилась респираторами и средствами для дезинфекции рук, установила дозаторы в коридорах офиса, а также раздала коллегам маски. Правда, некоторые из команды Елены все-таки пренебрегли правилами.

Мы закупились респираторами еще неделю назад, завезли в офис, раздали сотрудникам. Это нормальная профилактика от любых зимних гуляющих вирусов…Но многие люди максимально халатно относятся просто к окружающим. Приходит весь простудный глаза как в масле. Выдаешь маски, говоришь носить - все равно носят на подбородке «типа неудобно дышать». В результате вот вчера на репетиции побыла с таким человеком из категории «в маске неудобно дышать» и сегодня заболела. А я петь в маске не могу, поэтому вариантов попросту нет,

— посетовала артистка (прим. WMJ.ru: орфография и пунктуация автора сохранены).

Средства от вируса

Средства от вируса

Звезда решила написать целый пост о мерах, которые помогут избежать вирусов. Темникова посоветовала поклонникам носить именно респираторы, потому что они защищают лучше, чем обычные медицинские маски. «Домой мы еще купили два ультрафиолетовых облучателя-рециркулятора закрытого типа. Они используются для дезинфекции воздуха прежде всего в таких помещениях, где необходимо поддерживать стерильность», — добавила она, отметив, что такое облучение безопасно для человека и процедура может проводиться в его присутствии.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram