wmj.ru
Опубликовано 19 августа 2019, 10:11

Взорванная свадьба: в страшном теракте в Афганистане погибло 63 и ранено 182 человека

Террорист-смертник устроил взрыв на свадебном приеме в Кабуле.

Теракт, подготовку которого приписывают организации ИГИЛ (запрещена на территории Российской Федерации), унес жизни 63 человек, ранены 182 человека.

Всего на свадьбе было 1200 гостей. На фотографии с места преступления невозможно смотреть без слез: перевернутые стулья и столы, брошенные букеты, лужи крови в день, который должен был стать для жениха и невесты самым счастливым. По словам представителя министерства внутренних дел страны Нусрата Рахими, террорист совершил самоподрыв в мужской зоне свадьбы. Однако свидетельница происшествия Гуль Мохаммад утверждает, что это случилось возле сцены, где играли музыканты и собрались дети и молодежь.

Так много мертвых и раненых. Я был с женихом в отдельной комнате, когда мы услышали взрыв, я не смог найти своих знакомых,

— цитирует The Sun Мохаммада Туфана, одного из раненых гостей.

Родственники оплакивают погибших в теракте на свадьбе в Афганистане

Родственники оплакивают погибших в теракте на свадьбе в Афганистане

© Global Look Press

Седик Седдики, представитель президента Ашрафа Гани, у себя в Twitter назвал случившееся отвратительным преступлением против афганского народа. «Как можно подготовить человека к тому, чтобы он взорвал себя на свадьбе?» — негодует Седдики.

Радикальное движение «Талибан» (запрещено в Российской Федерации) отрицает причастность к атаке.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press / Xinhua Kabul