wmj.ru
Опубликовано 10 февраля 2020, 13:47

В катастрофе на воде в Таиланде погибли дети из России: что известно о трагедии

10 февраля в Таиланде погибли два маленьких россиянина.
В катастрофе на воде в Таиланде погибли дети из России: что известно о трагедии

Катастрофой на воде окончился для группы россиян зимний отдых на Пхукете.

Рано утром у тайского острова Пхукет столкнулись два катера, на одном из которых был только тайский экипаж, а другой перевозил 39 россиян. 12-летний мальчик и его 6-летняя сестра из Челябинской области сразу погибли. Остальным пострадавшим потребовалась медицинская помощь, но их уже выписали из больниц, рассказал в беседе с «РИА Новости» генконсул Владимир Соснов.

На катере, перевозившем российских туристов, было 36 россиян и три члена экипажа, граждане Таиланда. В столкновении погибли двое российских детей: столкновение было почти лобовое, а дети находились на носу катера. Еще 20 россиян, находившихся в салоне катера, получили травмы различной степени тяжести, им оказали медицинскую помощь,

— пояснил Соснов. Под наблюдением врачей пока остается только один человек — ему зашивали рану на голове, и еще на сутки туристу придется задержаться в больнице. Известно, что раненых в больницах сопровождали представители турфирмы, которые помогали оформлять документы, необходимые для оплаты медобслуживания по страховке. Каждому пострадавшему выплатят $40 тыс. по страховке.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: East News