wmj.ru
Опубликовано 01 февраля 2022, 12:27
1 мин.

Цыганов целует Снигирь, а Колокольников примеряет грим Джокера в тизере «Воланда»

1 января 2023 года состоится премьера новой экранизации романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», а уже сейчас можно посмотреть яркий тизер.

Компания Universal Pictures Russia представила первый тизерный трейлер «Воланда» режиссера Михаила Локшина и сценариста Романа Кантора. Демонического «Воланда» сыграл звезда «Бесславных ублюдков» Квентина Тарантино Аугуст Диль, Мастера и Маргариту — Евгений Цыганов и Юлия Снигирь (пара в жизни, они страстно целуются и на экране), Коровьева — Юрий Колокольников, демонстрирующий грим в духе голливудского Джокера.

Также в фильме снялись Леонид Ярмольник, Александр Яценко, Алексей Гуськов, Алексей Розин, Данил Стеклов, Игорь Верник, Полина Ауг, Дмитрий Лысенков, Аркадий Коваль, Яна Сексте и др.

По сюжету фильма известный писатель в Москве 1930-х оказывается в центре скандала — его отменяют за «считанные» дни. Познакомившись с музой, он берется за новый роман, который в итоге выплескивается со страниц в реальность.

У Мастера и Маргариты немного экранизаций. В 1994 году «Мастера и Маргариту» снял Юрий Кара, но фильм вышел только спустя 17 лет из-за разногласий между постановщиком и продюсерами ленты. Режиссерская версия насчитывала 200 минут, но была сокращена до двух часов.

Фото, видео: Universal Pictures Russia