wmj.ru
Опубликовано 20 декабря 2021, 16:24
2 мин.

Топ-3 знаков Зодиака, которые не умеют сострадать

Эмпатия — способность чувствовать эмоциональное состояние другого человека, сопереживать ему. В некоторых случаях она вполне осознанна, иногда бессознательна. Однако есть такие люди, кого талант сострадать, к счастью или к несчастью, обошел стороной.
Топ-3 знаков Зодиака, которые не умеют сострадать

По мнению астрологов, трем жителям «небесного города» чужды сострадание, милосердие и в принципе эмоциональность.

1

Рак

Раки стараются всегда держаться в стороне. Представителей знака тяжело вывести на конфликт. Но если это все-таки произошло, помните: они безжалостно бьют по самым слабым местам. Раки моментально ловят чужое плохое настроение, пропускают его через себя, делают выводы и начинают действовать: если они в состоянии исправить ситуацию, как-то помочь, то исправляют и помогают, а если нет, то стараются побыстрее свернуть общение, так как прекрасно осознают, что длительный контакт с тем, у кого в данный момент все не очень хорошо, чреват для них не только головной болью, но и возникновением собственных неприятностей сходного характера.

2

Скорпион

Скорпионы отличаются закрытостью. Их практически невозможно расположить к себе с первого раза. Рожденные под этим знаком считают, что победитель всегда прав, а побежденному просто не повезло. Скорпионы обладают сознательной эмпатией, они четко знают, что в данный конкретный момент чувствует их собеседник, насколько ему плохо, но при этом они умеют закрываться и дистанцироваться, а потому чужой психоэмоциональный настрой не отражается на их собственном. Бывает, конечно, что представитель данного знака, «попробовав на вкус» настроение визави, на какой-то момент перенимает его, воспринимает как свое, но это происходит только тогда, когда у него с этим человеком давняя связь на ментальном уровне.

3

Козерог

Козероги злопамятны и жестоки. Они искренне радуются проблемам обидчиков и конкурентов. Если вы перешли им дорогу, при неудаче получите разве что злорадство в чистом виде. Козероги и эмпатия — вещи несовместимые. Представители этого знака мыслят совершенно другими категориями, им подавай конкретику и то, наличие чего доказано точной наукой. Они допускают душевные метания у окружающих, но считают их нерациональной слабостью, проникать в которую и заражаться которой непозволительно. И хотя Козероги не лишены сострадания к тем, кто им в чем-то полезен или дорог, это вполне материальное, а не эфемерное ощущение.

Фото: кадр из фильма «Хорошо быть тихоней»