wmj.ru
Опубликовано 03 декабря 2021, 16:00
2 мин.

Топ-4 ошибки, которые убивают интимное влечение

Сексуальная жизнь — очень тонкая сфера, на которую повлиять может любая проблема в жизни. Не случайно больше половины запросов к психологам связанны именно с неудачами в интимном плане. Разберемся, какие ошибки часто приводят к тому, что сексуальная жизнь резко становится некачественной.
Топ-4 ошибки, которые убивают интимное влечение

Притягательность партнёра сводится на нет, не только когда он перестаёт следить за своей внешностью, ходит по дому в вытянутых трениках или чавкает во время еды. Влечение может пропасть намного раньше, ещё до того, как вы начали жить вместе, сообщает WomanHit.

Вы не ходите на свидания

Мы привыкли считать, что свидания нужны лишь для того, чтобы познакомиться с партнером поближе, когда вы только начали сближаться. Как правило, после того как отношения переходят на новый уровень, о свиданиях мы забываем, считая из абсолютно ненужным мероприятием. На самом деле, такие встречи формируют привязанность, а как мы знаем, для женщины невероятно важно почувствовать связь с мужчиной на эмоциональном уровне для того, чтобы получать настоящее удовольствие от секса с конкретным человеком. Поэтому не ленитесь выбираться с партнером на романтические встречи, хотя бы несколько раз в месяц.

Вы забываете про ласку

Психологи пришли к интересному выводу — пары, где партнеры относятся друг к другу с невероятной нежностью, намного чаще довольны интимной жизнью. И нет, речь сейчас не о предварительных ласках, а о нежности именно в самих отношениях. Партнеру, особенно женщине, трудно расслабиться, если в паре не принято проявлять нежность в обычных ситуациях за пределами спальни. Постепенно секс начинает приносить дискомфорт и раздражение. Не надо так.

Вы ведете неправильные разговоры

Нет более асексуального разговора, чем беседа о деньгах и быте в самый неподходящий момент. Оказавшись в постели, важно «отключить» себя от мира и дать волю чувствам. Но пары, долго находящиеся в отношениях, нередко забывают переключиться и продолжают обсуждать счета и проблемы ребенка в школе и саду, даже переступив порог спальни. Психологи советуют научиться находить моменты, когда вас ничего не тревожит, для этого важно также научиться расслабляться и оставить все важные обсуждения с партнером на потом, на утро.

Вы стали партнеру родителем

Еще одна большая проблема, которая прогоняет любую сексуальность, — вы становитесь родителем для партнера. Речь о том, насколько силен ваш контроль над другим человеком, который не нуждается в таком внимании, каким вы его окружили. Да, это приятно, когда партнер заботится о тебе, при этом очень легко потерять грань и превратиться в глаза мужчины в «мамочку». После этого будет невероятно трудно вернуть его сексуальный интерес к вам.

Фото: кадр из фильма «Резня»

Источник:WomanHit