wmj.ru
Опубликовано 17 июля 2015, 10:09

Топ-5 моделей с необычной внешностью

Шантель Браун-Янг, Лилли Макменами и Тесс Холлидей - в обзоре на Wmj.ru.
Топ-5 моделей с необычной внешностью

Модельные агентства переполнены идеальными девушками со схожей внешностью, типом фигуры и разрезом глаз. Но на подиумах все чаще появляются модели с необычной внешностью, привлекающие внимание не безупречной красотой, а индивидуальностью. Wmj.ru составил собственный рейтинг таких лиц.

Шантель Браун-Янг

На протяжении всей жизни девушка страдает витилиго, поэтому в юности она очень переживала из-за комплексов и придирок со стороны ровесников. Со временем Шантель изменила себя, научившись принимать свое тело таким, какое оно есть. Теперь она участвует в громких рекламных кампаниях и появляется на всех модных неделях:

Топ-5 моделей с необычной внешностью

Лилли Макменами

Мать Лили – успешная модель, поэтому девочка с детства хотела пойти по ее стопам. Впрочем, в модельных агентствах ее внешность оценили не сразу: Лилли долго отказывали, прямо называя ее лицо отталкивающим. Сейчас Макменами успешно работает с Marc Jacobs, Versace и Chanel:

Топ-5 моделей с необычной внешностью

Тесс Холлидей

Самая полная модель в мире никогда не страдала от комплекса неполноценности. Тесс всегда была уверена в собственной привлекательности, поэтому довольно быстро открыла дорогу в модельный бизнес не только себе, но и другим девушкам схожей комплекции. Сейчас Тесс Холлидей работает сразу с несколькими брендами одежды и нижнего белья, не собираясь останавливаться на достигнутом:

Топ-5 моделей с необычной внешностью

Дафна Гроенвильд

Ее внешность действительно можно назвать пугающей. Дафна говорит, что у нее слишком широкий нос и большие зубы, но это не мешает ей заключать контракты с Prada, Dior и Calvin Klein. Плюс ко всему модель уже не первый год мечтает получить приглашение стать «ангелом» Victoria´s Secret:

Топ-5 моделей с необычной внешностью

Ханна Габи Одиель

У бельгийки Ханы непропорциональное лицо со впалыми скулами и чересчур высоким лбом. Необычная внешность позволила ей работать с Balenciaga и Vera Wang.

Топ-5 моделей с необычной внешностью

А кто из моделей с нестандартной внешностью нравится вам?

Фото: материалы пресс-служб