wmj.ru
Опубликовано 30 марта 2022, 13:51
1 мин.

Топ-5 советских лайфхаков, которые работают

Некоторые советские домоводческие лайфхаки можно смело применять и сейчас — заглядываем в записные книжки мам и бабушек!
Топ-5 советских лайфхаков, которые работают

Список рабочих советских лайфхаков представило издание WomanHit. Так, отстирать любое пятно можно с помощью кипятка, если залить им ткань сразу после загрязнения. Отстираются даже свежие пятна от ягод, травы или вина. А случайные росчерки от шариковой ручки легко устранить с помощью обычного молока — промокнуть молоком пятно и оставить на пару минут.

Продлить жизнь капроновым колготкам можно с помощью холодильника. Колготки нужно убрать на ночь в морозилку, а утром дать им растаять — ткань станет прочнее.

Вернуть блеск вилкам и ложкам можно зубным порошком: он быстро устраняет потемнение и возвращает столовым приборам блеск.

Продлить свежесть продуктов тоже можно по-советски. Хлеб дольше останется мягким, если хранить его в деревянной хлебнице, либо на деревянной разделочной доске в пластиковой коробке. Открытая томатная паста не заплесневеет, если ее немного подсолить, а сверху налить ложку растительного масла перед тем, как спрятать в холодильник.

Чтобы избавиться от второго подбородка, советские девушки часами ходили с книгой на голове. Это помогало выровнять осанку, укрепить мышцы шеи и поправить осевший овал лица.

А вот как понять, что джинсы вам подходят, не примеряя их.

Фото: кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»