wmj.ru
Опубликовано 01 ноября 2021, 13:04
3 мин.

Мужчины не дарят вам дорогие подарки? Вот 7 причин почему

Стесняетесь просить подарки напрямую или все время получаете не то, на что намекали? Есть несколько способов получить желаемое. Специалист рассказала, как подтолкнуть мужчину сделать вам дорогой подарок.
Мужчины не дарят вам дорогие подарки? Вот 7 причин почему

Интегративный психолог, гипнотерапевт и НЛП-тренер Ольга Адрианова рассказала Пятому каналу, как подтолкнуть мужчину сделать женщине дорогой подарок. По ее словам, это один из самых популярных вопросов к психологам накануне праздников.

В случае с несообразительными или прижимистыми мужчинами Ольга советует для начала внимательно проанализировать свое поведение. Зачастую женщина сама воспитывает в партнере безучастность в вопросе подарков. Так что, если дорогие презенты и знаки внимания для вас важны, приучайте к этому мужчину еще в самом начале ваших отношений и не допускайте главных ошибок.

Попытки сэкономить его деньги

Есть ряд ошибок, которые допускают очень многие женщины. Такие промахи полностью перекрывают путь к щедрости мужчины. Очень часто, желая понравиться, девушки пытаются каким-то образом сэкономить его деньги. Не стоит запрещать кавалеру вести вас в элегантный ресторан или преподносить роскошные вещи. Не нужно отказываться от вызванного для вас такси и после свидания бежать на автобусную остановку, потому что она и так близко. Позвольте ему ухаживать за вами, и вы увидите, как это украшает романтические отношения.

Поощрение жадности

Также одной из ошибок является воспевание на каждом шагу экономности и хозяйственности. Таким образом вы подсознательно транслируете сигнал, что вы очень практичная, и дорогой, ненужный, но очень красивый подарок вас не обрадует. Не приводите своему избраннику в пример рациональных мужчин, не выбирайте при нем товары по акции и вообще поменьше говорите о деньгах. Не учите любимого быть скупцом.

Тонкие намеки

Некоторые женщины прибегают к странному трюку — покупают сами себе цветы и другие приятные вещи, рассчитывая, что мужчина это заметит. Но если вы думаете, что таким образом научите его ухаживаниям, вы ошибаетесь. Таким образом вы только даете своему мужчине сигнал, что сами все прекрасно можете, и он просто расслабляется. А зачем ему напрягаться лишний раз, если вы и сами себе все купите?

«Я сама!»

Женщина, которая ежедневно и настойчиво демонстрирует миру свою самодостаточность и финансовую независимость, обречена на самостоятельный шопинг. Она как бы говорит своему бойфренду, что все может купить сама и не нуждается в подачках, а просить что-то просто унизительно. Часто женщины дают очень неоднозначные сигналы, потому что внутри они хотят, чтобы их одаривали, а снаружи всячески показывают, что они сами могут все себе позволить и не нужно им абсолютно этих знаков внимания.

«Кислая мина»

Если вы принимаете подарки с недовольным видом, вы убиваете в мужчине вдохновение радовать вас. Зачем мужчина делает подарки? Да, чтобы посмотреть на эмоции, как вы радуетесь, потому что ему тоже доставляет это удовольствие. Но когда вы критикуете его подарок или говорите, что получили не то, что хотели, и делаете кислую мордашку, то партнера это отнюдь не радует. В следующий раз он 20 раз подумает, прежде чем что-то подарить, потому что вы это не оцените.

Лишняя скромность

Эту ошибку психолог называет одной из самых главных. Дамы, не нужно ломаться и на прямой вопрос «Что тебе подарить?» отвечать, что у вас все есть и вообще тратиться не стоит. Нет! Нужно прямо и уверенно сказать мужчине, чего вы хотите. Для него это будет важной информацией, а не проявлением наглости.

Низкая самооценка

Дорогие подарки дарят не богатые мужчины, а любящие. Для них радость на лице возлюбленной — истинное удовольствие. Выращивайте у себя это состояние, что вы роскошная, дорогая женщина, достойная дорогих подарков и ничего за это не должная взамен.

Чтобы получать от жизни все необходимые эмоции и быть счастливой в отношениях, важно работать над собой и открываться второй половинке. Научитесь общению с партнером без загадок и намеков. Он не телепат и не понимает, о чем вы мечтаете втайне. Поэтому, если вам чего-то хочется, скажите напрямую.

Фото: кадр из фильма «Красотка»