wmj.ru
Опубликовано 22 октября 2021, 15:10
3 мин.

Топ-7 самых распространенных ошибок в постели

После нескольких месяцев или лет совместной жизни легко впасть в уныние, но, для того чтобы сохранить огонь, парам следует стремиться к разнообразию. Однако не будьте слишком строги к себе, если ваша сексуальная жизнь угасла, ведь, возможно, вы просто совершаете несколько распространенных ошибок. Не переживайте, их совершают многие пары.
Топ-7 самых распространенных ошибок в постели

Эксперт по сексу и отношениям компании UberKinky Руби Пейн рассказала об этих ошибках The Sun и дала советы о том, как их избежать.

Не делайте оргазм своей единственной целью

Мы все хотим достигать оргазмы как можно чаще, но это не должно быть единственной целью. Оргазм должен рассматриваться как приятный побочный продукт, а не как цель. Секс — это удовольствие для двух партнеров, а сосредоточенность на оргазме оказывает огромное давление на обе стороны и убивает настроение. Вместо этого эксперт предлагает наслаждаться ощущениями вместе с вашим любимым человеком и просто присутствовать, независимо от результата.

Смените позу

Мы все виноваты в том, что полагаемся на знакомые привычки, потому что они обычно работают. Однако существует целый огромный мир сексуальных позиций, так что самое время попробовать что-то новое. Любопытство не означает, что вас не устраивает то, как обстоят дела в данный момент, поэтому сделайте шаг вперед и предложите что-то новое — партнер наверняка оценит вашу инициативу. Не навязывайте новизну друг другу, обсудите это заранее, договоритесь, ведь это отличный способ разнообразить рутину.

Не пейте слишком много алкоголя

Не стоит отрицать, что пара бокалов вина может поднять настроение, но слишком много хорошего вина может стать проблемой. Если вы планируете ночь интенсивных эротических игр, постарайтесь ограничить количество выпитого, чтобы не только в полной мере испытать ощущения, но и присутствовать в моменте.

Не принимайте отказы близко к сердцу

Когда жизнь меняется, мы становимся рассеянными и сексуальное влечение может пострадать. В такие моменты важно не принимать близко к сердцу отказ, если ваш партнер не в настроении. Не принимайте отказ на свой счет и никогда не давите на партнера, принуждая его к сексу, только потому что вы в настроении.

Не относитесь к сексу слишком серьезно

Не бойтесь немного повеселиться. Многие люди уверены, что их сексуальная жизнь должна быть такой же, как по телевизору или в кино. Однако в реальности люди пукают, у кого-то случаются судороги ног или кто-то падает с кровати, так что не бойтесь смеяться над происходящим.

Занимайтесь сексом вне спальни

Парам легко отделить секс от остальных отношений. Однако, чтобы отношения и сексуальная жизнь были крепче, позвольте части этой близости проникать в другие сферы вашей жизни и в дом. Например, пофлиртуйте друг с другом или страстно поцелуйтесь во время приготовления ужина. Ваша цель — не возбудить партнера, а поддержать его желание.

Избегайте перегрева или переохлаждения

Несмотря на то что цель заключается в том, чтобы разжечь страсть, физическое ощущение, что вам слишком жарко, может стать окончательным убийцей настроения. То же самое касается и тех, кто чувствует себя немного прохладно, ведь когда температура не подходит, сложнее получить удовольствие от секса.

Фото: кадр из сериала «Ривердэйл»

Источник:The Sun