wmj.ru
Опубликовано 24 июля 2020, 20:53

Подъем в 5 утра и отглаженные фартуки: женщина бросила работу и стала идеальной домохозяйкой

43-летняя Виктория Брандт из Швеции оставила медицинскую карьеру после профессионального выгорания.
Подъем в 5 утра и отглаженные фартуки: женщина бросила работу и стала идеальной домохозяйкой

Виктория работала в продажах, была массажисткой, а после медсестрой. Она построила неплохую карьеру младшего медицинского работника, однако времени на троих детей и партнера почти не оставалось.

В 2015 году она поняла, что наступило выгорание — и ушла в традиционные домохозяйки, какими их показывали в американской прессе и кинематографе 1950-х: идеально выглаженные фартуки, всегда свежая выпечка и неизменная улыбка на лице. Вдохновение она нашла в воспоминаниях о собственных бабушках.

Мои бабушки были добрыми женщинами, они очень заботились о доме и семье. Они разрешали быть с ними на кухне и в саду, там я научилась домоводству. Там я полюбила традиционный образ домохозяйки,

— цитирует Викторию Daily Mail. Обычно Виктория Брандт просыпается в промежутке от 5 до семи утра. После утреннего кофе она одевается в платье или юбку с блузкой, не забывая про фартук. Немного читает в кресле и принимается за стирку, выбивает ковры, моет пол и убирается на кухне. После наступает время готовить завтрак. Женщина гладит, отправляется на рынок за продуктами, а после готовит обед — и в том числе выпечку.

Она подчеркивает, что трудится дома не для того, чтобы все вокруг было идеально и сияло — просто домашний уют успокаивает ее и она хочет, чтобы тот же мир царил в душе и у ее близких.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Pexela / @Andrea Piacquadio