wmj.ru
Опубликовано 30 января 2015, 10:56

Трехминутный ролик рассказывает, как эволюционировали стандарты женской красоты

Как менялось видение идеального женского тела с ходом истории? Смотрим видео!

Не секрет, что с течением времени и сменой эпох стандарты женской красоты претерпели значительные трансформации: например, идеал женского тела эпохи Ренессанса является своеобразным образцом того, что не считается модным и красивым в настоящее время.

Компания BuzzFeed решила продемонстрировать, как же менялись параметры идеального женского тела в ходе истории, от одной эпохи к другой, и создала видео, в котором за 3 минуты показаны изменения стандартов.

Ролик начинается с Древнего Египта, где совершенной считалась фигура с узкими плечами и высокой талией, а черты лица должны были быть симметричными. Также показаны идеалы Древней Греции, итальянского Ренессанса, XX века и других эпох.

В завершение – «постмодернистский» идеал красоты, часто требующий от женщин жертв: изнуряющих диет, болезненных косметических манипуляций и сложнейших пластических операций.

Ролик наглядно демонстрирует, как часто и быстро меняются наши представления о красоте, и погоня за идеальной внешностью не всегда разумна – то, что модно и красиво сейчас, завтра уже может стать крайне непопулярным.

Смотрим видео и оцениваем задумку BuzzFeed!

Трехминутный ролик рассказывает, как эволюционировали стандарты женской красоты

Фото :кадры из видеоролика