wmj.ru
Опубликовано 19 июня 2020, 13:56

Новый суперсмешной собачий тренд в Сети — маски из хлеба, передающие мимику питомца

В Сети набирает популярность забавный челлендж, в котором на собак надевают маски из тостового хлеба.

Ржаная или пшеничная вкусная выпечка стала частью нового суперсмешного тренда, который активно обсуждают в Сети. Для участия необходимо лишь уговорить питомца надеть маску и сделать в хлебе специальные прорези для носа и глаз. Дизайн каждого аксессуара уникален, именно поэтому мимика питомца изменяется в зависимости от величины или длины разрезов в хлебе. Так, некоторые собаки выглядят счастливыми на фото, другие показывают недоумение, а третьи демонстрируют грустные глаза.

Участники челленджа

Участники челленджа

Однако не всем фолловерам пришелся по душе челлендж. Некоторые пользователи шокированы нерациональным использованием хлеба и обеспокоены здоровьем собак: «Зачем такое делать?», «Бред», «Животные ведь страдают», «Остановитесь!»

К слову, если ты тоже мечтаешь о питомце, подумай о том, чтобы взять собаку или кошку из приюта. Определиться с выбором поможет благотворительный Telegram-канал Pets for friends, где публикуются трогательные истории бездомных животных. Все они спасены, вылечены и находятся на передержке. Возможно, кто-то из них может стать верным четвероногим другом для тебя или твоих близких.

А у тебя есть домашний питомец? Делись в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @woofwooftv, @pixiepuffin, @thatgoldendoodie, @tommieties, @bouncy_billy, @happyyorkiefamily, @izzyandcooper, @papi.the.rescue.puppy, @santorinithepom, @crosbythecocker, @von.jakoba, @buddy_21011, @cheddarandchester, @thosepoodlepups, @harleethedachshund, @4capedogs, @lucathesheltie, @rocketrouxrules / Instagram