wmj.ru
Опубликовано 31 июля 2021, 14:09
1 мин.

Кроме Сочи — где в России можно отдохнуть на море

8 морей и 1 океан — россияне могут неплохо отдохнуть и на родине.
Кроме Сочи — где в России можно отдохнуть на море

Туроператоры составили рейтинг самых неожиданных мест для морского отдыха в России. Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на агентство «Алеан».

Возглавило его Балтийское море, которое считается самым комфортным из-за мягкой погоды и свежего воздуха. Лучшие его пляжи стоит искать в Калининградской области.

Хорошей альтернативой зарубежным курортам может стать Японское море, где купальный сезон длится с июля до конца сентября — Владивосток расположен на одной широте с Сочи, так что температура воды на его пляжах сходна с той, что в Черном море.

В рейтинг вошли Азовское и Каспийское моря. Их курорты малолюдны и доступны по цене — при этом с каждым годом они набирают популярность. Баренцево и Белое моря считаются холодными, однако их пляжи стоит посетить, чтобы насладиться красотой местной природы.

Путешествие на Камчатку подарит уникальную возможность посетить сразу 2 моря и 1 океан, побывав на Охотском, Беринговом морях и Тихом океане.

После карантина многие российские звезды выбрали для летнего отдыха отечественные курорты — где отдыхают Шпица, Бородина, Навка и другие селебрити, читайте здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Igor Starkov: Pexels

День рождения