wmj.ru
Опубликовано 17 декабря 2021, 15:22
3 мин.

У Успенской — мужчина, у Шуры — фанат: кто работает двойниками российских звезд

Не все знаменитости смиряются с работой двойников — выясняем, у кого из российских звезд они есть.
У Успенской — мужчина, у Шуры — фанат: кто работает двойниками российских звезд

Авторы передачи «Пятого канала» «Светская хроника» нашли ярких двойников суперзвезд, один из которых — Евгений Цой. Он с детства был фанатом Шуры (Александр Медведев) и даже мечтал быть похожим на него, а однажды в ночном клубе встретил кумира лицом к лицу. Шура одобрил его образ, и это благословение будто бы сработало — Цой стал профессиональным пародистом.

Заходит кто-то из съемочной группы и говорит: «Ой, ребята, а вы двойники на сюжет, да?» Мы такие: «Да». И мне говорят: «А вы Шура?» Я говорю: «Нет, я вообще-то сегодня Филипп Киркоров». «Да нет, ну вы же копия Шура!»

— вспоминает он. У Цоя и жизнь складывалась по-похожему тяжело. «Когда Саша очень тяжело болел, насколько я знаю, от него отвернулось очень много близких, в чьей поддержке он особенно нуждался. У меня вот это тоже произошло. У него там серьезная проблема с квартирой. У меня ситуация очень похожа», — говорит пародист, мечтавший показать Шуре результат своего перевоплощения и спеть дуэтом.

В передаче его мечта встретить звезду сбылась.

Цой встретил Шуру во время интервью — и артист был очень доволен.

Сейчас обзавидуется пол нашей эстрады, да? Что у меня до сих пор есть, вот так вот, да? В мои 46 лет ко мне приходят ребята, которые пытаются пародировать.

— улыбался певец, похвалив образ Цоя и посоветовав добавить сапоги на каблуках. А вот певец Сергей Жуков не сразу смирился с тем, что у него есть двойник. Актер Булат Бигаев как две капли воды похож на лидера «Руки Вверх!» и несколько лет назад Булат начал специально ходить в заведения, принадлежащие Жукову, чтобы встретить фанатку, ищущую копию звезды.

Булат Бигаев

Булат Бигаев

© YouTube DИМАТИХО! / скриншот

В один момент, когда я стоял, танцевал, меня кто-то за руку схватил. Я разворачиваюсь, а там Сергей Жуков. Он говорит: «Ты что мне здесь всех баламутишь?»

— вспоминает пародист. Сердился Жуков недолго — в итоге он даже начал общаться с артистом. Ну, а Тимати со своим двойником знакомиться не захотел, встретив его на открытии собственного ресторана — Рахат Атарат приехал туда первым, и все приняли его за настоящего рэпера и охотно с ним фотографировались.

Мы были очень близко, а он не хотел на меня смотреть. Глаза опускал, короче. Он через 30 минут уехал. Я поднялся и взял бургеры, все раздал всем людям. Все очень радовались. Они говорят: «Ты лучше, чем Тимати!»

— рассказывает Рахат. Ну а двойником Любови Успенской работает мужчина — актер Дмитрий Столицын. Успенская знакома с артистом и не против его выступлений.

Он может спокойно работать под моим именем, концерты. Ну, правда, подешевле будет,

— смеется Любовь Успенская. Дублер Дмитрия Нагиева Алексей Муромцев давно знал, что похож на звезду — и когда узнал, что для съемок в фильме актеру ищут дублера, тут же отправил заявку. Нагиев работал с Муромцевым уже на нескольких проектах.

Я его спрашиваю: «Не перебор, нормально? Он говорит: Нормально».

Фото: YouTube DИМАТИХО! / скриншот, MART PRODUCTION / Pexels