wmj.ru
Опубликовано 22 июня 2020, 10:45

Замуровавшая 12-летнего сына в бетоне политик призналась в убийстве и назвала орудие преступления

56-летняя общественница из Астрахани Галина Морозова дала показания по делу об убийстве 12-летнего сына Саши.

Родители заявили о пропаже 12-летнего Саши 6 марта, а 19 июня его тело нашли забетонированным в полу дома его старшего брата. Вплоть до этого момента мать утверждала, что ребенок не вернулся из школы, писала в соцсетях про совершенные младшим сыном «ошибки» и пускала расследование по ложным следам. Однако следствию удалось выяснить — ребенок ушел гулять вечером 4 марта, вернулся под утро, и в ходе ссоры Морозова ударила мальчика гантелью по голове, после чего решила замуровать его в бетоне.

Подозреваемая призналась в преступлении и назвала следователям место, куда выбросила телефон ребенка, орудие преступления — гантель — и провод от компьютера, роль которого в инциденте не раскрывается.

Галина Морозова с сыном и мужем

Галина Морозова с сыном и мужем

© ВКонтакте / Галина Морозова

Морозова была известным в Астрахани политиком и активисткой — она являлась членом экспертного совета по разработке программ социально-экономического развития при губернаторе Астраханской области, членом комиссии по реализации проекта «Комфортная городская среда», членом лицензионной комиссии региона по управлению многоквартирными домами. По словам коллег, она мечтала выдвинуться на пост губернатора Астраханской области. При этом душевное здоровье Морозовой они ставят под сомнение.

У человека что-то творилось с головой довольно долго. Я бы не сказал, что она вспыльчивая. Она человек, который внутри себя что-то держал, а потом это неожиданно проявлялось. Это не было в режиме какой-то там спонтанной вспышки, как бывает у холериков. Это было в режиме, когда у человека что-то внутри происходит в голове,

— вспоминает председатель совета астраханского отделения партии Олег Шеин в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: ВКонтакте / Галина Морозова