wmj.ru
Опубликовано 08 ноября 2021, 16:44
1 мин.

Ученые выяснили, сколько должен длиться половой акт

Средняя продолжительность интимной близости в Европе составляет порядка восьми минут, тогда как семиминутные отклонения считаются нормой, а мнение о том, что занятия сексом должны быть длительными, является заблуждением.
Ученые выяснили, сколько должен длиться половой акт

Глава Норвежской ассоциации клинической сексологии Туре Хольте Фоллестад рассказал в беседе с изданием Forskning, что многие молодые люди считают долгий половой акт признаком страсти и сексуальности. Однако, по его мнению, нормальный секс обычно длится не более 15 минут. В худшем случае обоим партнерам может быть некомфортно или даже больно.

В журнале Journal of Sexual Medicine было опубликовано исследование, в результате которого выяснилось, что половой акт в среднем должен длиться 7-15 минут. Психотерапевты обнаружили, что менее двух минут полового акта большинство людей считает недостаточным, однако более 15 минут для многих кажется слишком долго. Сексотерапевт Патрик Йерн отмечает, что средние показатели продолжительности полового акта могут варьироваться до семи минут.

Таким образом, любой половой акт, который длится от 1 до 15 минут, считается совершенно нормальным. Сексолог подчеркивает, что очень много мужчин комплексуют из-за быстрой эякуляции, однако с научной точки зрения это вполне нормально. С такими проблемами обычно сталкиваются молодые люди, которые считают, что секс должен длиться всю ночь.

Фото: кадр из фильма «Грязные танцы»

Источник:Riafan