wmj.ru
Опубликовано 25 февраля 2022, 13:09
1 мин.

Ученые заявили о пользе игрушек для взрослых

Оказывается, их можно использовать для терапии сердечных заболеваний, простатита, постраковых состояний, пониженного либидо и других.
Ученые заявили о пользе игрушек для взрослых

Издание Nature Reviews Urology опубликовало статью, в которой приводится мнение ученых Маастрихтского университета в Нидерландах. Они считают, игрушки для взрослых могут оказывать терапевтическое влияние при некоторых заболеваниях, сообщает «Пятый канал».

Исследователи утверждают, что с помощью секс-приспособлений можно вылечить хронические боли в простате, реабилитировать организм после рака таза, уменьшить последствия облучения органов малого таза и даже хирургического вмешательства, которое привело к повреждению нервов. Более того, игрушки можно использовать для лечения стрессового недержания мочи.

Также важную роль в материале посвятили теме лечения сексуальных расстройств, среди которых подавленное либидо, неспособность испытывать оргазм, а также проблемы с эрекцией. Ученые также считают, что терапию секс-девайсами можно проводить людям, которые страдают заболеваниями, влияющими на либидо, — такими как проблемы с сердцем, нарушение давления, сахарный диабет, рассеянный склероз, врожденные аномалии и травмы спинного мозга.

Врачи из России пришли к согласию с нидерландскими коллегами, однако предупредили, что использовать секс-игрушки рекомендуется после консультации с профильным специалистом, который будет учитывать индивидуальные особенности, диапазон приемлемости в паре, психологическую расположенность и правильное их использование, чтобы не навредить пациенту.

Фото: кадр из фильма «50 оттенков серого»

День рождения