wmj.ru
Опубликовано 26 августа 2020, 16:53
2 мин.

Как живет родившаяся с яичками в животе девушка-интерсекс и почему она сожалеет о пластике

25-летняя британка Дэни Койл в подростковом возрасте так и не дождалась первых месячных.

Вместе с тем Дэни начали мучить чудовищные боли в животе, происхождение которых было неочевидно. Девочка пошла к врачу, и в возрасте 14 лет медики установили, что она является интерсексом — девушка родилась и с мужскими, и с женскими половыми признаками. Боли были вызваны тем, что в животе Дэни Койл развивались мужские яички, вырабатывавшие тестостерон.

Дэни родилась без матки, и у нее не вырабатываются гормоны, ответственные за половое созревание по женскому типу. В целом гормональная картина Дэни, которую при рождении определили как девочку и воспитывали как девочку, соответствует мужскому типу. Врачи уговорили 14-летнюю Дэни не только на удаление из живота яичек, в которых начал развиваться рак, но и на пластику необычно развивавшихся наружных половых органов, чем она теперь недовольна. Сейчас Дэни заявляет, что тела интерсексов не должны подвергаться хирургическому вмешательству.

Мне говорили, что это должно быть секретом, что никто не должен узнать о моих особенностях, так что мне быстро удалили яички и исправили внешние органы. Также меня посадили на заместительную гормональную терапию, таблетки, которыми обычно лечат женщин в менопаузе, и я мечтала, что стану нормальной девочкой. Сейчас я думаю, что эти операции мне представили как обязательные, как будто предвзятые врачи обокрали меня,

— цитирует Дэни Mirror. Она не сомневается в том, что является женщиной, но настаивает, что женское тело не обязано соответствовать чужим стандартам, и с болью говорит о пережитом стыде и смущении.

Дэни много рассказывает о своем опыте в Instagram и снимается для журнальных фотосессий — она надеется, что ее опыт вдохновит и других интерсекс-людей. Также девушка мечтает о том, чтобы об интерсексах рассказывали на уроках в школе — тогда такие же подростки, каким когда-то была она, не будут впервые узнавать о своем состоянии в медицинском кабинете.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @inter_sexy / Instagram