wmj.ru
Опубликовано 30 октября 2012, 17:14

Улет! Группе A’Studio – 25 лет

Любимцы российского поп-рока, авторы хитов «Улетаю», «Нелюбимая» и «Джулия», празднуют четвертьвековой юбилей творческой деятельности. Стать частью этого торжества можно будет уже 2 ноября!

В 2012 году группа A’Studio с размахом отмечает свой 25-летний творческий юбилей. Весной, а точнее 23 апреля, музыканты выступили с масштабным концертом в Государственном Кремлевском дворце. На сцене развернулся грандиозный перфоманс с полиэкранными 3D-декорациями, на которые проецировались тематические картины, специально созданные для юбилея легендарной российской поп-рок-группы.

Во время кремлевского концерта «юбиляра» поздравили Филипп Киркоров, Алсу, Сергей Лазарев, Гарик Мартиросян, Владимир Пресняков-младший и Леонид Агутин. Каждый из них исполнил один из хитов группы. По словам Сергея Лазарева, A’Studio на протяжении 25 лет радует своим творчеством не только зрителей, но и коллег по шоу-бизнесу, по музыкальному миру: «В разных составах эта группа сияет по-разному, открывается по-новому. Парадокс: коллектив отмечает такую серьезную дату, но при этом остается на волне и обладает собственным неповторимым почерком».

Алсу подчеркнула, что A’Studio задает высокую планку качества музыки в нашей стране и обладает поистине западным звучанием: «Несмотря на то, что за историю коллектива сменилось несколько солистов, коллектив всегда оставался ярким и самобытным. У меня лично есть любимая песня и в исполнении Батырхана Шукенова, и Полины Гриффис, и, конечно же, Кэти Топурия. Желаю A’Studio еще как минимум 25 лет радовать публику своей фантастической музыкой!».

Напомним, что в творческом багаже коллектива десять студийных альбомов и такие хиты, как «Джулия», «Ночь-подруга», «S.O.S», «Нелюбимая», «Белая река», «Еще люблю», «Улетаю», «Бегу к тебе», «Сердцем к сердцу», кавер-версия на песню Аллы Пугачевой «Так же, как все» и многие другие песни. Группа – обладатель множества наград, в том числе премий «Муз-ТВ», MTV, «Песня года» (за хит «Улетаю», 2005), «Овация», «Золотой граммофон»…

На осень нынешнего года намечен релиз нового альбома коллектива. Записано уже несколько композиций, среди которых «Просто прощай», «Я искала тебя», «Папа, мама». Новое издание будет состоять из двух CD-дисков, на одном из которых будут записаны лирические, медленные композиции, на другой – танцевальные треки в стиле евродэнс.

Своим поклонникам «юбиляр» дарит еще один подарок: 2 ноября в клубе «Б2» состоится концерт группы, где можно будет услышать и шлягеры, и новые композиции команды. Успевайте купить билет!