wmj.ru
Опубликовано 25 января 2021, 09:50

Умер звездный стилист Шевчук — он работал с Киркоровым, Вайкуле, Гагариной

Певица Лайма Вайкуле сообщила о смерти звездного стилиста Александра Шевчука.

Имя 54-летнего Шевчука, кажется, знали все российские знаменитости. Он работал с Аллой Пугачевой, Филиппом Киркоровым, Полиной Гагариной, Татьяной Овсиенко и многими другими российскими знаменитостями, выступал в качестве эксперта на модных шоу, его Instagram буквально пестрит знаменитыми лицами. Такое совместное селфи опубликовала и Лайма Вайкуле. Называть причину смерти своего стилиста она не стала, однако в 2020 году сам Шевчук признавался, что перенес тяжелую болезнь, не уточняя, какую именно. По данным некоторых СМИ, стилист мог умереть из-за перитонита.

У нас было общее прошлое, которого можно было не стесняться, и планы на будущее, которым, увы, не суждено осуществиться,

— написала Лайма Вайкуле в Instagram.

Шевчука называли самым высокооплачиваемым специалистом среди российских стилистов, на его счету было множество заметных проектов. Так, за работу в «Старых песнях о главном — 3» Шевчук стал обладателем всероссийской премии «Овация».

Я остался в России. И сейчас радуюсь жизни здесь. Уверен, что в нашей стране можно сделать очень многое, работая не только с артистами, но и с обыкновенными людьми, которые также нуждаются в моей помощи и хотят быть красивыми. Я считаю, наши женщины самые красивые в мире, просто им нужны настоящие мастера и профессионалы своего дела,

— говорил Шевчук несколько лет назад в интервью изданию Megapolis Time. А ставший для него последний пост в Instagram сейчас выглядит напутствием оставшимся без него друзьям и коллегам.

Что принесет нам завтрашний день? Радость, горе, разочарование, безденежье, измену друга, циничность работников по цеху, презрение общества, преданность наших младших братьев... Высшее существо под названием человек никогда и ни при каких обстоятельствах не должно потерять свое человеческое лицо!

— написал он 17 января 2021 года.

Редакция WMJ.ru приносит соболезнования родным и близким покойного.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @alex_shevchuk_stylist / Instagram