wmj.ru
Опубликовано 03 октября 2022, 19:58
3 мин.

Умный контент: что это и почему он вновь набирает популярность

Многие зрители устали от развлекательного контента, просто перенасытились им. Поэтому из тени вышел умный контент. Что это такое и почему такого рода информация вновь набирает интерес, рассказал блогер-миллионник Артур Инь Янь Кисловский.
Умный контент: что это и почему он вновь набирает популярность

Артур Кисловский

блогер-миллионник

Что такое умный контент

Давайте сначала разбираться, что такое умный контент и с чем его едят. Все мы выросли на эпохе ТВ: перед работой или школой с утра смотрели «Доброе утро», днем шли «Модный приговор», «Контрольная закупка» или «Прямой эфир». Ну а вечером все «отдыхали» под «Пусть говорят», а потом слушали новости в программе «Время». Тут, конечно же, есть развлекательный контент, когда можно смотреть передачу и не вникать в суть происходящего. Есть политический контент со своими дебатами и нововведениями. Информационный — термин говорит сам за себя. А есть умный контент — это передачи, сюжеты, ролики, которые наполнены полезной, возможно ранее неизвестной зрителю информации.

Умный контент: что это и почему он вновь набирает популярность

© Unsplash

Умный контент в интернете

Ни для кого не новость, что сейчас интернет — это не только способ общаться, работать и получать информацию, но и источник обучения. Хорош он тем, что любой человек может выбрать для себя любую удобную платформу с умным контентом:

ВК

Самая популярная социальная сеть в стране. Множество сообществ с темами на любой вкус и цвет: нравится вам изучать английский язык с помощью оригинала, или не знаете, что с чем сочетать этой осенью, или хотите узнать больше про путешествия — стоит только забить в поисковик нужный запрос и вуаля!

YouTube

Эту платформу по праву можно считать площадкой умного контента. Можно даже обучиться новой профессии, глядя ролики на YouTube. Например, очень популярен сейчас веб-дизайн. А также сейчас модно среди инфлюэнсеров записывать видео по тайм-менеджменту или управлению персоналом. Всё, что вы только можете себе представить, уже есть на этой платформе, поверьте. Начиная от обзора на детские игрушки и кончая изучением катанию на сноуборде.

Дзен

Тут вы найдете много полезных статей касаемо совершенно любой сферы вашей жизни. Рецепты, лайфхаки и тонкости ремесла будут собраны в удобные маленькие статьи или короткие ролики.

Yappy

А про эту социальную сеть ходит много стереотипов. Например, что там детский и банальный развлекательный контент. Вовсе нет! Алгоритмы этого приложения настолько умны, что быстро находят все по вашему запросу. В коротких видео вы можете узнать больше информации, чем на уроках истории. Тематика многих аккаунтов направлена именно на умный контент, чтобы рассказать людям что-то новое или хорошо забытое старое, но доступным языком.

Умный контент: что это и почему он вновь набирает популярность

© Unsplash

Предвзятое отношение к блогерам

Конечно, ко многим блогерам может быть спорное отношение — мол вы снимаете только развлекаловку, но нет, это не так. Есть те, чей контент направлен на то, чтобы рассказать новую информацию в интересном формате. Даже те же социальные ролики — это тоже умный контент. При помощи такого рода видео можно увидеть проблемы людей, что возможно повлияет на скорейшие решения жизненных трудностей.

Что влияет на контент

Безусловно, есть масса факторов, которые влияют на контент. Это и ситуация в стране и мире, это и время года, и ожидания аудитории. Сейчас в умном контенте как никогда заинтересованы, ведь это быстрый способ получения новой информации. Поэтому такой контент вновь набирает популярность.

Фото: Unsplash.