wmj.ru
Опубликовано 07 июля 2020, 17:40

Как сейчас живет упавшая с 15-метрового водопада на Гавайях и переломавшая 10 ребер спортсменка

27-летняя волейболистка Хизер Фризен в 2016 году чудом осталась жива после обычной прогулки в горах.

Американка тогда состояла в волейбольной команде Гавайского университета. Вместе с друзьями она отправилась в горы на водопад — и видео ниже демонстрирует, чем закончился для нее неосторожный выход к краю скалы, запечатленный ее GoPro-камерой.

Девушка соскользнула с камня и пролетела 15 метров, переломав себе 10 ребер, проткнувших одно из легких, и сломав руку. В ролике слышно, как Хизер мучительно пытается вдохнуть — и у нее это получается с трудом.

Друзья думали, что я умру. Сама я об этом не думала. Хуже всего было то, что стало трудно дышать: легкое схлопнулось, и я не понимала, почему не могу вдохнуть. Сознание я не теряла,

— говорила Хизер в недавнем интервью People. По словам Хизер, один из туристов, оказавшийся неподалеку, сразу же вызвал к ней бригаду спасателей. Девушку на вертолете доставили в госпиталь, и началось долгое физическое и психологическое восстановление спортсменки, занявшее у нее последние четыре года и не окончившееся до сих пор. О трагедии напоминают шрамы на спине, которые и сейчас кажутся свежими.

Хизер Фризен

Хизер Фризен

Один из самых страшных моментов в моей жизни добавил мне шрамов, но я благодарна за напоминание, что я была спасена,

— говорит Хизер. Как только медики разрешили девушке приступить к тренировкам, она снова вернулась в волейбол.

Хизер Фризен с мужем

Хизер Фризен с мужем

© Instagram / @heatherfriesen_3

После трагедии Хизер вышла замуж за своего бойфренда. Совместных детей супруги еще не завели и пока гуляют по диким тропам вдвоем — пугающий инцидент не отбил у них страсть к приключениям.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram / @heatherfriesen_3